Родительское собрание родителей будущих первоклассников.
    03 марта 2023, 12:27

Как записать ребенка в школу, кто и в каком возрасте может стать учеником первого класса, какие документы должны предоставить калужане в образовательное учреждение, сроки подачи документов и зачисления в школу.
    Акция "Путь донора".
    16 января 2023, 16:19

Помните, что каждую минуту в различных уголках нашей необъятной страны есть люди, чья жизнь зависит от вашей капельки крови.
    Каникулы.
    30 декабря 2022, 12:59

Зимние каникулы начнутся с 30 декабря и подойдут к своему завершению 8 января 2023 года. Школьники вернутся в школу 9 января. Будьте осторожны. С Новым годом!
    30 декабря - день освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков.
    30 декабря 2022, 10:31

30 декабря 1941 года войска 50-й армии после мощного артобстрела пошли в наступление и освободили Калугу от немецко-фашистских оккупантов, которые, потеряв около 5 тысяч солдат и офицеров, поспешно отошли на запад. Советские части захватили в городе 25 танков, 38 орудий, 38 паровозов, свыше 700 вагонов, 282 грузовые и 52 легковые автомашины, 70 мотоциклов и другое военное имущество.
    День принятия государственных законов.
    25 декабря 2022, 09:57

Советник МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Калуги предложила своим ученикам пройти Интеллектуально-развлекательный QR- квест к 25 декабря - Дню принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации. Ребята должны были найти все qr- коды в одном из кабинетов нашей школы! Qr- квест длился три дня участниками стали всё желающие!
    День Конституции.
    12 декабря 2022, 09:56

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации , в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Калуги была проведена интеллектуальная игра «Что мы знаем о конституции?» для учащихся 10 классов, и игровые занятия для учащихся начальной, разработанное Ивановой Жанной Алексеевной.
    День героев Отечества.
    09 декабря 2022, 09:55

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Впервые в Российской Федерации День Героев Отечества отмечался 9 декабря 2007 года, однако этот праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни. Ежегодно в декабре в Георгиевском зале Кремля проходит торжественный приём, на который приглашаются Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия, члены правительства РФ, члены Совета Федерации и Государственной думы, а также представители общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства. Праздник проводится при активном содействии различных общественных организаций и учреждений культуры. 9 декабря в школе 14 прошли мероприятия, посвященные Дню Героев России. В рамках уроков Мужества, посвященных Дню Героев Отечества, учащиеся школы вспомнили, кого можно назвать героем, назвали подвиги прошлых лет и современности.
    День добровольца.
    05 декабря 2022, 09:49

5 декабря — День добровольца (волонтера) в России. Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах. Россия присоединилась к празднованию Дня добровольца в 2017 году. Дата была установлена указом президента РФ от 27 ноября 2017 года. Сегодня имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен. В рамках этого дня учащиеся 10б класса провели для младших школьников танцевальную перемену.
    День неизвестного солдата.
    03 декабря 2022, 09:22

День неизвестного солдата памятная дата Российской Федерации
    Международный день инвалидов.
    03 декабря 2022, 09:20

Международный день инвалидов проходит 3 декабря. Учитывая масштаб и значимость, сложно представить, чтобы в появлении этой важной даты не участвовала ООН. Именно на заседании Генеральной Ассамблеи в октябре 1992 года было решено утвердить конкретный памятный день, посвященный людям с особенностями здоровья. Все началось с заседания Генеральной Ассамблеи ООН, которое состоялось 14 октября в 1992 году. На собрании озвучили призыв ко всем международным организациям и государствам сотрудничать в проведении и участвовать в мероприятиях, посвященных Международному дню инвалидов. И тогда же закрепили дату во всеобщем календаре важных дат.