• Методический совет

Методическая работа координируется и направляется методическим советом школы, цели, задачи и направления деятельности которого определяются на основании анализа, полученного вследствие мониторинга образовательной деятельности учреждения. Педагогический коллектив школы работает над общешкольной методической темой: «Педагогическая компетентность и профессиональное мастерство как решающий фактор обеспечения качества образования».

Главные задачи Методического Совета

• обеспечить эффективную и оперативную информацию о новых педагогических методиках и технологиях;
    • способствовать созданию программно-методического обеспечения учебновоспитательного процесса и условий для творческой деятельности педагогов;
    • обеспечить проведение диагностики для объективной оценки процесса развития личности учащихся и анализа достигнутых результатов.

Содержание работы Методического совета

1. Открытая краеведческая конференция «Калуга – Золотое кольцо России». В апреле 2021 года пятая открытая конференция «Калуга – Золотое кольцо России» прошла в дистанционном формате. Новинкой было то, что участники конференции присылали видеозащиту своих учебно-исследовательских работ.
    2. Для участия в конференции было заявлено 35 работ, выполненных 39 молодыми исследователями из тринадцати общеобразовательных учреждений города (школы №№ 1, 2, 4, 7, 10, 12, 14, 17, 21, 23, 25, 51, лицей № 48), студентами 1 курса колледжа Калужского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийского государственного университета юстиции» (РПА Минюста России).
    3. Конкурсные работы были распределены по четырем секция: «Край мой – гордость моя» – 11; «Их имена достойны памяти» – 11; «Возвращение к истокам» – 7; «О прошлом для будущего» – 6.

Ковалева Елена Александровна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (обеспечение и сопровождение образовательной деятельности в 9-11-х классах)
    Алгебра, Геометрия, Физика
    Велицкая Елена Васильевна.