• Профили обучения на уровне среднего общего образования

Профильное обучение – это шаг во взрослую жизнь

Профильное обучение на уровне среднего общего образования - это обучение, основанное на дифференциации содержания потребностей, склонностей, способностей и интересов учащихся, в соответствии с профилями обучения (социально-экономический, гуманитарный, технологический, естественно-научный, универсальный). Во время профильного обучения школьники углублённо изучают предметы профильного уровня.

Универсальный профиль
    Учебные предметы, изучаемые на углубленном уровне: обществознание, биология.
    Гуманитарный профиль
    Учебные предметы, изучаемые на углубленном уровне: обществознание, история.
    Социально-экономический профиль
    Учебные предметы, изучаемые на углубленном уровне: обществознание, математика.
    Естественно-научный профиль
    Учебные предметы, изучаемые на углубленном уровне: химия, биология.
    Технологический профиль
    Учебные предметы, изучаемые на углубленном уровне: математика, физика.
    Технологический профиль
    Учебные предметы, изучаемые на углубленном уровне: математика, информатика.

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности.

Гуманитарный профиль ориентирует на получение широких знаний в области гуманитарных наук и общественных отношений и позволяет выстраивать дальнейшую профессиональную траекторию в сфере лингвистики, филологии, культуры и искусства, истории, политологии, права, общественно-государственных отношений.

Универсальный профиль ориентирован на педагогическую и социально ориентированную сферы деятельности.

Социально-экономический профиль ориентирован на создание у учащихся наиболее полного представления об окружающем мире, формирование личности современного образованного человека, адаптированного к меняющимся экономическим условиям, способного достойно реагировать на современные вызовы и прокладывать успешный жизненный путь.

Естественно-научный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии, способствует развитию исследовательского интереса, даёт комплексное представление о современном состоянии естествознания и позволяет удовлетворить образовательные потребности обучающихся, связанные с изучением наук о жизни.

Прием на профильное обучение для получения среднего общего образования осуществляется по итогам индивидуального отбора.

С 17.06.2024 по 25.06.2024 будет осуществляться приём заявлений на индивидуальный отбор на профильное обучение в 10 класс и портфолио от выпускников 9-х классов.

Время приёма заявлений:

17.06.2024 — 25.06.2024

• Понедельник - пятница: с 09:00 до 15:00.

Место приёма заявлений на индивидуальный отбор на профильное обучение в 10 класс и портфолио — канцелярия (2 этаж) / 29 кабинет (2 этаж).

Лица, ответственные за приём документов — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ковалева Елена Александровна (телефон 589664) и специалист по кадрам Красовская Любовь Петровна (телефон 558214).

Подача заявлений на индивидуальный отбор на профильное обучение в 10 класс и портфолио от выпускников 9-х классов, осуществляется одним из следующих способов:

• в электронной форме на адрес электронной почты projects_scool14@mail.ru;
    • лично в общеобразовательное учреждение.
    Найдено: 2