Всероссийская олимпиада школьников.
    27 сентября - 30 апреля

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

ЭТАПЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ  http://vsosh-kaluga.ru/

ЭТАПЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В ГОРОДЕ КАЛУГА - http://стратегия40.рф/strategy/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov-v-g-kaluga

27 сентября 30 апреля
    Школьный этап всероссийской олимпиады школьников.
    Школьный этап всероссийской олимпиады школьников
    27 сентября - 30 октября

27 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников на территории Калужской области.

Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике - для 4-11 классов).

Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Организаторами школьного этапа являются органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. По всем вопросам, касающихся организации и проведения школьного этапа, необходимо обращаться к школьному координатору в своей образовательной организации или к муниципальному координатору.

Школьный координатор:

Шунько Елена Викторовна, заместитель директора по учебно-методической работе, (4842)558214, e_shunko@mail.ru

Муниципальный координатор:

Скоблова Виктория Александровна, методист МБУ «Центр «Стратегия» г. Калуги, (4842)550559, scoblova@uo.kaluga.ru

Физика, биология, астрономия, химия, математика, информатика проходит на платформе "Сириус. Курсы" в единый день для всех. Остальные предметы проводятся в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников по утвержденным муниципалитетами графиком. Всю необходимую информацию о проведении олимпиады в онлайн-формате на платформе “Сириус.Курсы” можно найти по ссылке https://siriusolymp.ru/

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП. НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ