• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится по таким общим критериям:

•        открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

•        комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

•        доброжелательность, вежливость работников;

•        удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организациями, а также доступность услуг для инвалидов.

Независимая оценка проводится общественным советом по независимой оценке качества при министерстве образования и науки Калужской области не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.

Информация о начале проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями и перечень организаций, в отношении которых проводится независимая оценка в текущем году, размещается на официальном сайте министерства образования и науки Калужской области в сети Интернет в разделе «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности» — «Нормативно правовые документы» — «Нормативные правовые документы регионального уровня».

Уважаемые посетители сайта!

На официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети Интернет (www.bus.gov.ru) размещена информация о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями в сфере образования.

На данном сайте вы можете оставить свой отзыв о качестве услуг, предоставляемых нашей образовательной организацией.

Для этого необходимо перейти по ссылке, указанной выше. В строке поиска набрать – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14" города Калуги.  Перейти на карточку образовательного учреждения. Выбрать вкладку «Оставить отзыв» или «Оценить учреждение».

Если вы являетесь получателем образовательных услуг в нашей организации, то вы можете принять участие в проведении независимой оценки качества путем участия в опросе, осуществляемого в следующих формах:

- анкетирование получателей услуг;

- интервьюирование получателей услуг;

- телефонный опрос получателей услуг.

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПЛАН ПО УСТРАНЕНИЮ НЕДОСТАТКОВ, ВЫЯВЛЕННЫХ В ХОДЕ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ