• День рождения К.Э. Циолковского

День рождения  К.Э. Циолковского.
    ????Изобретатель, выдающийся ученый, Идейный космонавтики отец, Великий гений Богом умудренный, Теории космической творец. Вклад в космонавтику его бесценен, Он сделал идеальный, обоснованный прогноз, Эффект творений несомненен, Он новое в науку о Вселенной внес. Труд освоенья космоса подробно разработан, Конкретных предложений в нем не перечесть, Он всеобъемлющ и охват идей огромен, Там все идеи для полетов есть. ???? 17 сентября 2022 года исполняется 165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского — русского ученого-изобретателя. Циолковский К.Э. — великий ученый, исследователь с мировым именем, основоположник космонавтики и пропагандист освоения космического пространства. Известен как разработчик модели ракеты, способной покорить космическое пространство. Представитель русского космизма, член Русского общества любителей мироведения. Автор научно фантастических произведений. Циолковский предлагал заселить космическое пространство с использованием орбитальных станций, выдвинул идеи космического лифта, поездов на воздушной подушке. Считал, что развитие жизни на одной из планет достигнет такого могущества и совершенства, что это позволит преодолевать силы тяготения и распространять жизнь по Вселенной. ???? ⚡В преддверии этого дня в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Калуги прошёл космический квест для старших школьников, занятие для младших школьников «Где-то у оранжевой речки», проведённого советником директора по воспитанию Железновой Ириной Александровной. В рамках событий обучающиеся не только узнали о проектах великого учёного, но и его жизни.