• О национальном виде спорта Якутии - от калужских чемпионов!

Сегодня в нашей школе встречали гостей. К ребятам пришли мас-рестлеры: чемпионы и призёры мира, Европы и России Мохинур Абдузойирова, Анастасия Галкина и Михаил Погорельцев.
    О национальном виде спорта Якутии - от калужских чемпионов!.

Учащиеся из 7-9 классов узнали про вид спорта "мас-рестлинг» и увидели некоторые фазы боя. Интересно, что родиной мас-реслинга является Якутия, но именно наши спортсмены достигает в нем наивымсших результатов.

Ребята провели несколько пробных поединков, во время которых профессионалы разъяснили азы тактического поведения по помосте и показали эффективные приёмы мас-рестлинга. Потом состоялся небольшой товарищеский турнир, победителем которого стал Иван Шишин из 9 "Г". Поздравляем!

Подробнее на странице министерства спорта Калужской области ВКонтакте