• Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников

24.01.2024 - 19.04.2024 - весенняя сессии онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников.
    Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников.

24.01.2024 стартовала весенняя сессии онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников и студентов, которая продлится до 19.04.2024.

Всего в расписание весенней сессии включены 24 актуальные темы: 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия».

Уроки посвящены грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии. Слушатели познакомятся с историей денег, с основами денежного обращения, узнают, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг.

На уроках из цикла «Моя профессия» слушателям расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

Полная информация на сайте: https://dni-fg.ru

Закрепить материал, изученный на онлайн-уроках, поможет проект Банка России «ДОЛ-игра. Игры по финансовой грамотности»