• Лыжня России – 2024

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно с 1982 года.
    Лыжня России – 2024.

10 февраля 2024 года в 42-й раз на базе ГБУ КО «СШОР по конному спорту» прошел калужский этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни» и нацпроекта «Демография».

Спортивный праздник собрал несколько тысяч человек. От самых маленьких лыжников, которые ходят в детский сад, до прославленных ветеранов спорта.

Дистанция на любой вкус. Забеги на 5 и 10 километров больше подойдут для подготовленных, а начинающим спортсменам организаторы предлагали пройти 500 метров. Здесь совсем не важна техника или скорость, главное – лыжи, палки и желание дойти до финиша. Возраст вообще не важен, так что в забегах участвуют целыми семьями. И для многих уже это стало традицией. Каждый участник забега, независимо от времени прохождения дистанции, получил сертификат.

В масштабном всероссийском мероприятии активное участие приняли наши учащиеся под руководством преподавателей Зайцева Е.С. и Дегтева Д.А. «Крепкий мороз, отлично подготовленная трасса, любовь к спорту и здоровому образу жизни –  просто праздник спорта», – так охарактеризовали мероприятие наши участники.