И это всё о нём, переводчике с лесного, Виталии Бианки!.
    11 февраля 2024, 14:07

11 февраля исполняется 130 лет со дня рождения ВИТАЛИЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА БИАНКИ, советского писателя, автора многих произведений для детей, орнитолога, педагога и журналиста.
    8 февраля отмечается День российской науки.
    08 февраля 2024, 13:53

И это неслучайно. Именно 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года был опубликован сенатский указ об учреждении Академии наук, где говорилось, что "Всепресветлейший державнейший Пётр Великий... указал учинить Академию, в которой бы учились языкам, также прочим наукам и знатным художествам и переводили б книги".
    ВНИМАНИЕ! СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ..
    18 августа 2023, 09:56

Совсем скоро 1 сентября! Этот день очень волнительный для всех учеников, а особенно для первоклассников.