• Экскурсия на Калужский завод "РЕМПУТЬМАШ"

В рамках профориентационного проекта "Точка опоры" учащиеся школы посетили завод "Ремпутьмаш".
    Экскурсия на Калужский завод "РЕМПУТЬМАШ".

4 октября учащиеся нашей школы посетили завод "Ремпутьмаш".

После проведения инструктажа по технике безопасности, ребята посетили цеха завода, увидели весь производственный процесс. Школьники узнали, что предприятие в составе Группы РПМ входит в холдинг «Синара – Транспортные Машины» – это один из лидеров российского машиностроения. Группа РПМ включает шесть заводов и пять филиалов, расположенных в разных городах России. Группа РПМ производит и обслуживает специальный подвижной состав и путевую технику, необходимые для строительства, капитального ремонта и текущего содержания железнодорожной инфраструктуры.

Калужский завод «Ремпутьмаш» – ведущий российский производитель путевых машин и специального железнодорожного подвижного состава – номинант региональной премии «Работодатель года», градообразующее предприятие.

На Калужском заводе изготавливается модуль технического сопровождения и обслуживания МТСО-2 – это специализированный подвижной состав, предназначенный для комфортного перемещения и проживания сотрудников путевых бригад. Одна из новейших разработок – модуль пожаротушения, необходимый для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Данные модули востребованы на железных дорогах всей страны.  На предприятии собирается высокотехнологичный щебнеочистительный комплекс ЩОМ-1400 – сложнейшая высокопроизводительная техника. Скоро у завода юбилей – 80 лет.

Подробнее в нашей группе ВКОНТАКТЕ