И это неслучайно. Именно 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года был опубликован сенатский указ об учреждении Академии наук, где говорилось, что "Всепресветлейший державнейший Пётр Великий... указал учинить Академию, в которой бы учились языкам, также прочим наукам и знатным художествам и переводили б книги".

Муниципальное образование «Город Калуга» участвует во Всероссийском голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

01 февраля 2024, 10:24

2 февраля в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» отмечается как День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

31 января 2024, 13:41

31 января 2024, 09:58

В пятницу, 2 февраля, в 17:00 состоится Вечер встречи выпускников! Ждём вас в стенах родной школы!