03 ноября 2022, 11:41

А вы знаете что за день 4 ноября? День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ, начиная с 2005 года, 4 ноября является выходным днём. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Во всенародном ополчении, в освобождении Русской земли от иноземных захватчиков участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. В преддверии Дня народного единства учащиеся школы 14 вместе с советником директора провели настольную игру «Что я знаю о России».

25 октября 2022, 10:00

А Вы знали?! ???? 25 октября отмечается Международный день школьных библиотек???? Этот праздник был учрежден в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО, чтобы привлечь внимание к состоянию школьных библиотек, формированию и пополнению их фондов. В России он стал отмечаться с 2008 года. В школе прошла акция «На страницах любимых книг», в рамках которой Советник по воспитанию Железнова И. А. рассказала о пользе закладок, их истории появления.

Сегодня свой праздник отмечают главы семейств! День отца — праздник для нас сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. В России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент Российской Федерации в 2021 году. Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Учащиеся нашей школы для своих любимых ПАП изготовили с трепетом и любовью видео поздравления и создали большую открытку.

29 сентября 2022, 10:00

Быть воспитателем — это настоящее призвание. И пусть ваша работа вовсе не легка, но вы ее выполняете на «отлично». В ваш профессиональный праздник хочется поблагодарить вас за теплоту, заботу и внимание к нашим детям. Искренне пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, терпения, успехов, счастья и радости. Под таким девизом прошла станционная игра «Назад в детство», организованная советником по воспитанию и активистами детского движения. В рамках игры ребята с младшими друзьями сочинили сказки, попробовали разгадать пословицы и написали письмо своим воспитателям.

16 сентября 2022, 10:00

В преддверии этого дня в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Калуги прошёл космический квест для старших школьников, занятие для младших школьников «Где-то у оранжевой речки», проведённого советником директора по воспитанию Железновой Ириной Александровной. В рамках событий обучающиеся не только узнали о проектах великого учёного, но и его жизни.